Форум собственников и жителей д.1к.5
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда!

Участников: 2

Перейти вниз

Тепло или холодно?

Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Vote_lcap17%Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Vote_rcap 17% 
[ 1 ]
Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Vote_lcap67%Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Vote_rcap 67% 
[ 4 ]
Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Vote_lcap16%Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Vote_rcap 16% 
[ 1 ]
Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Vote_lcap0%Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 6
 
 

Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Empty Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда!

Сообщение автор "Ангел-предохранитель" Пн Янв 11, 2016 6:04 am

Доброе Утро!хотелось бы поднять вопрос о квартирной температуре,у меня в одной комнате при таких морозах -20 температура  +17  +18,в другой +19  +20,на кухне батарея самая холодная но температура нормальная +19 +20,ванна +20 +21,а в общем коридоре подъезда ну как минимум +25 !!!!!!хотелось бы узнать у кого какая температура! Спасибо за ответы!!!

"Ангел-предохранитель"

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Empty Re: Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда!

Сообщение автор "Ангел-предохранитель" Ср Янв 13, 2016 8:30 am

Приходили два раза с УК!что то делали стало теплее!!!СПАСИБО!)

"Ангел-предохранитель"

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Empty Приходили два раза с УК!что то делали стало теплее!!!СПАСИБО!)

Сообщение автор "Ангел-предохранитель" Ср Янв 13, 2016 8:35 am

Ангел-предохранитель пишет:Доброе Утро!хотелось бы поднять вопрос о квартирной температуре,у меня в одной комнате при таких морозах -20 температура  +17  +18,в другой +19  +20,на кухне батарея самая холодная но температура нормальная +19 +20,ванна +20 +21,а в общем коридоре подъезда ну как минимум +25 !!!!!!хотелось бы узнать у кого какая температура! Спасибо за ответы!!!

"Ангел-предохранитель"

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Empty Re: Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда!

Сообщение автор Дева Чт Янв 14, 2016 2:16 pm

В нашем доме теплее не будет, даже если топить по черному. Дом "дырявый" все тепло уходит через стены и это надо было исправлять на момент ремонта. В подъезде зато тропики… Кстати вы указывали температуры, которые по Снипу как раз приемлимы. Если плохие батареи, смените, в этом только вы заинтересованы, а не УК.

Дева

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-11-08
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Empty Re: Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда!

Сообщение автор "Ангел-предохранитель" Пт Янв 15, 2016 6:56 pm

Дева пишет:В нашем доме теплее не будет, даже если топить по черному. Дом "дырявый" все тепло уходит через стены и это надо было исправлять на момент ремонта. В подъезде зато тропики… Кстати вы указывали температуры, которые по Снипу как раз приемлимы. Если плохие батареи, смените, в этом только вы заинтересованы, а не УК.

Добрый вечер!комната угловая поэтому и холоднее в ней,то что дырявый дом это в каждом доме при усадке дома возникают трещины!не знаю какой  снип вы читали, если я указывал что в одной комнате  комната +17 +18! то +17 уже не проходит,ванная тоже не проходит !общий коридор тоже не проходит!!!1-е что я могу сказать точно руки оторвать тому проектировщику что сделал проект прокладки отопления в стяжку и диаметр трубы!!!!!!

"Ангел-предохранитель"

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Empty Re: Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда!

Сообщение автор Дева Пт Янв 15, 2016 7:36 pm

Зачем же так много знаков !!! От того что вы так нервничаете, теплее не будет. У нас в угловой комнате тепло ))). Мы заранее предусмотрели это при ремонте.
Согласно СанПин 2.1.2.2645-10, а также ГОСТ 30494-96 допустимой нормой температуры воздуха в вестибюле и на лестничной клетке является 14–20°С.
Допустимые нормы температуры в жилом помещении в холодный период:17-23°С при относительной влажности 60% и скорости движения воздуха 0,2 м/с

Дева

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-11-08
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Empty Re: Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда!

Сообщение автор "Ангел-предохранитель" Пт Янв 15, 2016 8:18 pm

Дева пишет:Зачем же так много знаков !!! От того что вы так нервничаете, теплее не будет. У нас в угловой комнате тепло ))). Мы заранее предусмотрели это при ремонте.
Согласно СанПин 2.1.2.2645-10, а также ГОСТ 30494-96 допустимой нормой температуры воздуха в вестибюле и на лестничной клетке является  14–20°С.
Допустимые нормы температуры в жилом помещении в холодный период:17-23°С при относительной влажности 60% и скорости движения воздуха 0,2 м/с

Да я уже спокоен ,ко мне пришли пару дней назад и всё сделали!стало теплее! да и в угловых комнатах другие нормы +20, снипов куча и все разные)ГОСТ Р 51617-2000

"Ангел-предохранитель"

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Empty Re: Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда!

Сообщение автор Дева Пт Янв 15, 2016 8:19 pm

у нас 22

Дева

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-11-08
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Empty Re: Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда!

Сообщение автор "Ангел-предохранитель" Пт Янв 15, 2016 8:20 pm

Дева пишет:у нас 22

вот наткнулся в инете!

"Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» сейчас не действует, вместо него
с 1 сентября 2012 года действуют «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (утв. Пост. Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.).
Однако сути дела по Вашему вопросу это не меняет – и в новых Правилах указано, что температура воздуха в жилых помещениях должна быть не ниже 18 градусов, в угловых комнатах - не менее 20.
Вы совершенно правы - в ГОСТ 30494-2011 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещении», заменившем с 1 января 2013 года ГОСТ 30494-96 с таким же названием, действительно, ничего не говорится об угловых комнатах.

Но есть еще действующий ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги.
Общие технические условия», в котором установлено:
«…4.1. Жилищно-коммунальные услуги должны соответствовать требованиям НАСТОЯЩЕГО СТАНДАРТА, нормативной и технической документации на услуги конкретного вида, а также условиям договора между исполнителем и потребителем.
… 4.16.2 В отапливаемых помещениях жилых зданий, коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания должна быть обеспечена температура воздуха в соответствии с таблицей 3 и требованиями СНиП 2.08.01-89 [сейчас действует СНиП 41-01-2003 – прим. Ю.К.]

Показатели микроклимата помещений
Таблица 3

Помещение Жилая комната квартиры или общежития…
Температура воздуха в помещениях в холодный период года, °С 18(20)
…Примечания
1 В УГЛОВЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ КВАРТИР И ОБЩЕЖИТИЙ ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА ДОЛЖНА БЫТЬ НА 2 °С ВЫШЕ УКАЗАННОЙ В ТАБЛИЦЕ…

Но есть еще и такой документ: Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» - в нем отсутствует положение, что в угловых комнатах температура должна быть на 2 гр.С выше.
Вывод: правая рука властей не знает, что делает левая!
Я полагаю, что в случае чего судья разберется, какой документ имеет бОльшую юридическую силу.

"Ангел-предохранитель"

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда! Empty Re: Тепло В квартире и Общем коридоре подъезда!

Сообщение автор Дева Пт Янв 15, 2016 8:30 pm

Вы знаете, у меня муж инженер-строитель, поэтому мы заранее подстраховались с угловой комнатой. Главное чтобы ветер не гулял, а температура 18 для меня комфортнее чем 22, особенно во время сна. А вот в подъезде вообще не могу долго находится, начинается кашель и тут теплопотери огромные за которые мы платим из собственного кармана.

Дева

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-11-08
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения