Форум собственников и жителей д.1к.5
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Совет дома" и "Председатель совета дома" которых никто не выбирал

Перейти вниз

"Совет дома" и "Председатель совета дома" которых никто не выбирал Empty "Совет дома" и "Председатель совета дома" которых никто не выбирал

Сообщение автор Дева Пн Дек 14, 2015 6:21 pm

В соответствии со ст. 161.1. Жилищного Кодекса РФ в случае, если в многоквартирном доме:
- не создано товарищество собственников жилья;
- данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
- в данном доме более чем четыре квартиры;
собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.
Если в течение календарного года решение об избрании совета собственниками помещений не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома. В нашем случае администрация про нас забыла.
В соответствии с требованиями части 2 статьи 46 Жилищного кодекса ОСС( общее собрание собственников) в многоквартирном доме не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания. В нашем случае вопросы поставленные на голосование не соответствуют вопросам в протоколе, зато есть такие вопросы, которых даже нет в повестке дня. Вопросы по выбору Совета дома и председателя Совета дома не оформлено протоколом общего собрания собственников помещений в соответствии с требованиями части 1 статьи 46 Жилищного кодекса и значит не было принято. Протокол кстати до сих пор висит на окошке консьержа. На каком основании инициативная группа выдвигавшая себя в Совет дома согласно прикрепленной бюллетени стала называть себя и подписываться на документах "Советом дома" во главе с "Председателем Совета дома"???? Согласно протоколу голосовали за шлагбаум, откуда появились откатные ворота???
"Совет дома" и "Председатель совета дома" которых никто не выбирал 2qnvzw7
"Совет дома" и "Председатель совета дома" которых никто не выбирал Rv9993
"Совет дома" и "Председатель совета дома" которых никто не выбирал V7qu0

Дева

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2015-11-08
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения